Найди площадь треугольника MNK, в котором M =45 ∠M=45°, из точки NN проведена высота NQ, при

этом  MQ = 5мм. QK = 8мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.

Объяснение:

Высота перпендикулярна к основанию и образует угол в 90°.

Рассмотрим прямоугольный треугольник MNQ,

угол NQM=90°, а угол QMN=45°.Значит,мы получаем,что угол MNQ= 180-(90+45)=45.

Следовательно,треугольник MNQ- равнобедренный. MQ=NQ=5мм.

Основание равно 8+5=13.Высота равна 5.

По формуле площади- 1/2*13*5=32,5

1 0