Найти радиус r основания конуса с образующей l=8 см, если площадь его боковой поверхности равна

40 см2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Валерия.

Объяснение:

Sбок=n×r×l

r=Sбок/n×l

r=40/n×8=5/n cм