Срочно!!! Дам 15 баллов Периметр треугольника равен 48 см, а его стороны относятся как 7:9:8.

Найдите стороны треугольника. A) 14 см, 15 см, 17 см Б) 7 см, 9 см, 8 см В) 14 см, 18 см, 16 СМ Г)21 см, 27 см, 24 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Саша.

Ответ:

В)

Объяснение:

Отвечает Риняк Захар.

Ответ:

Объяснение:

сложим все части

7+9+8=24

1 часть равна 48/24=2

первая сторона 7*2 =14

вторая сторона 9*2=18

третья сторона 8*2=16