ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! С ПОДРОБНЫМ РЕШЕНИЕМ ПЖ!!! Задан треугольник ABC. Биссектрисы

AA1, BB1 и CC1 треугольника ABC пересекаются в точке O. Найдите периметр треугольника ABC, если AB = 40, CO : OC1 = 30 : 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

на фото

Объяснение:

не уверена что правильно)))


Отвечает Семенова Дарья.

AO, BO - биссектрисы

Пусть AC1=x, BC1=y

По т о биссектрисе

AC/AC1 =CO/OC1 => AC=30x

BC/BC1 =CO/OC1 => BC=30y

P(ABC) =AB+AC+BC =x+y +30x +30y =31(x+y) =31*40 =1240