Решите уравнения 3x + 8 - 5x = 5 - 2x x + 4(x - 48) = 188


Ответы на вопрос

Отвечает Мурза Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3x+8-5x=5-2x

3x-5x+2x=5-8

0 не равно -3

Нет корней у этого уравнения

2) х+4(х-48)=188

Х+4х-48=188

5х=188+48

5х=236

Х=236:5

Х=47,2