70° 65° 60⁰ 16.1з точки А до кола з центром О проведено дотичні АВ і AC, В і С — точки до тику,

<ОСВ= 40º. Знайдіть BAO. 30° В 40° B 45° Г 50° Д Д 60°

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

Ответ:

Ответ в )40 градусов

Треугольник ВОС равнобедренный,т к ОВ=ОС,как

радиусы

В равнобедренном треугольнике углы при основании равны

<ОСВ=<ОВС=40 градусов

<ВОС=180-40•2=100 градусов

Прямая,проведённая из точки А к точке О является биссектрисой углов ВАС и ВОС

<ВОА=100:2=50 градусов

Радиус ОВ и касательная АВ взаимно перпендикулярны,поэтому

<АВО=90 градусов

<ВАО=180-(90+50)=40 градусовх

Объяснение: