СРОЧНО. 5. Два кути опуклого п'ятикутника прямі, а решта три рівні. Знайдіть їх градусну міру.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Илья.

Сумма углов n-угольника равна 180*×(n-2).

у пятиугольника пять углов,так что считаем

180*×(5-2)=180*×3=540* - сумма гр.мер 5 углов

прямой угол равен 90*

540-2×90=540-180-360* - сумма гр.мер 3 углов

360:3=120* - градусная мера неизвестных углов