В правильной треугольной пирамиде SABC медианы основания ABC пересекаются в точке O. площадь

прямоугольника равна ABC равна 2; объем пирамиды равен 6. найти длину отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алиса.

записываем формулу объёма для пирамиды V=1/3 Sосн.* H.Т.к. медианы пересекаются в т.О ,то ОS равен высоте пирамиды. тогда по формуле : 4=1/3 *2*H/ H =4*3/2=6. Ответ: 6