MOA в 3 раза больше CSB, а их сумма равна 120 град. Найдите градусные меры обоих углов.


Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.

Ответ:

30°     90°

Объяснение:

Пусть ∠CSB=х°, тогда ∠МОА=3х° По условию

х+3х=120

4х=120

х=30

∠CSB=30°,  ∠МОА=30*3=90°