2) Довжина кола 47,1м. Знайти площу круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Андрей.

Відповідь:     S ≈ 176,625 см² .

Пояснення:

   2 ) С = 47,1 м ;   S - ?     S = πR² .

     C = 2πR ;   2πR = 47,1 ;

                            R = 47,1 /( 2π ) ;

  S = π * [ 47,1 /( 2π ) ]² = π* 47,1²/( 4π² ) = 2218,41/( 4π ) ≈ 2218,41/12,56 ≈

     ≈ 176,625 ( см² ) ;     S ≈ 176,625 см² .

Отвечает Лукичёва Лиза.

Ответ:

1) d = C: r = 47,1: 3,14 = 15 (m);

2) r = 15:2 = 7,5 (m).

3) S = πг2 = 3,14 • 7,5^2 = 176,625 (m2).