3 вариант 1. В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 20см, а острый угол при основании раве

45°. Определите катеты треугольника.срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Катеты треугольника равны 10√2см; 10√2см

Объяснение:

Равнобедренный прямоугольный треугольник (как половина квадрата), из формулы нахождения диагонали квадрата D=a√2; где D=20см гипотенуза, а- катет.

а=D/√2=20/√2=10√2 см