Трикутник DNK- прямокутний. Визначте величини гострих кутів Якщо < NКR = 102 даного трикутника,

даю 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Насколько я понимаю-угол NKR-внешний

Внешний угол треугольника и смежный ему внутренний в сумме равны 180*
<К=180-102=78*
Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90*
<N=90-78=12*

Объяснение:


Отвечает Сауляк Нина.

Ответ:

в нем есть угол 90°, и третий угол

180°-12°-90°=78°- острый один