Площадь треугольника ABС равна 12см², стороны АВ и АС равны 5см и 8 см соответственно, угол А

острый. Найдите длину стороны ВС. Выберите один ответ: 5 см 7 см 8 см 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Унжакова Маша.

Ответ:

5 см

Получается треугольник равнобедренный,высота делит его на 2 равных треугольника

h=AB^2-1/2AC^2=5^2-4^2=25-16=9

Корень квадратный из 9 равен 3

Площадь треугольника равна половине произведения высоты на основание

S=1/2h•AC=1/2•3•8=12 см^2

Объяснение: