в треугольке угол при вершине А равен:а)40;б)90:в)120.Чему равен угол при вершине В,если

оказывается,что треугольник равнобедренный и ВС-его основание?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракевич Антон.

B=C=(180-A)/2=90-A/2

а) 70

б) 45

в) 30

Отвечает Kurenbek Damilya.
А - 70; б- 45: в - 30. Сумма углов любого треугольника равна 180 градусам.