составить уравнение линии,для каждой точки которой отношение расстояний до точки F(5;2) и прямой

x=-2 равно 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Плётко Никита.

Пусть (x;y) - бегущая точк линии

По формуле расстояния между двумя точками

уравнение линии,для каждой точки которой отношение расстояний до точки F(5;2) и прямой x=-2 равно 1. имеет вид

\frac{\sqrt{(x-5)^2+(y-2)^2}}{\sqrt{(x-(-2))^2+(y-y)^2}}=1;\\\\\frac{(x-5)^2+(y-2)^2}{(x+2)^2}=1;