1. Катеты прямоугольного треугольника равны 6 и корень из 13. Найдите гипотенузу. 2. Середины

последовательных сторон прямоугольника, диагональ которого равна 20, соединены отрезками. Найдите периметр образовавшегося четырехугольника Спасибо огромное!!

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Андрей.
Теорема Пифагора
6^2+(кор из 13)^2= 36+13=49
Значит гипотенуза равна корню из 49
Гипотенуза равна 7