1) Найдите площадь параллелограмма, одна сторона которого равна 6, а высота, опущенная на неё,

равна 4. 2) Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 2 и 4, а один из углов равен 150 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.
1)площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту 6·4=24
Ответ 24
2) площадь параллелограмма равна произведению сторон на синус угла между ними 2·4·sin 150=2·4·1/2=4
ответ 4