В круг вписан квадрат со стороной 9 √ 2 см. Найдите сторону правильного треугольника, описанного

вокруг круга. Подробный ответ.....

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.

радиус описанной около квадрата окружности=сторона*корень2/2=9*корень2*корень2/2=9= радиус вписанной в треугольник окружности, сторона треугольника=2*радиус*корень3=2*9*корень3=18*корень3