Найдите периметр и площадь правильного треугольника, биссектриса которого равна 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Крамарева Лиза.
Биссектриса равна 6. А биссектриса в правильном треугольнике есть и высотой, значит, подходит формула h = a*sqrt3 / 2 
6 = a*sqrt3/2 
a=2*6/sqrt3 
a=4*sqrt3 
P=3a=12*sqrt3,S=a^2*sqrt3/4=12sqrt3