На сто­ро­не BC пря­мо­уголь­ни­ка ABCD, у ко­то­ро­го AB = 10 и AD = 34, от­ме­че­на точка E так,

что ∠EAB = 45°. Най­ди­те ED.

Ответы на вопрос

Отвечает Яхин Айсар.

ПО ПИФОГОРУ, СНАЧАЛА 34-10=24,ПОТОМ ED=24^+10^=576+100=676
ИЗВЛЕКАЕМ ИЗ КОРНЯ 676=26