Стороны прямоугольника равны 9 и 12 см. Найдите диагонали прямоугольника. Помогите пожалуйста, с

подробной росписью а не одним действием)

Ответы на вопрос

Отвечает Поняков Ваня.
Диагонали прямоугольника равны, можем найти одну диагональ по теореме Пифагора, диагональ будет гипотенузой (с), которую и надо найти, т.е:
c^2 = 9^2 + 12^2
c^2 = 81 + 144
c^2 = 255
c = 15
т.к. диагонали равны, то ответ 15

п.с. где ^2 - это возведение в квадрат