В произвольном треугольнике одна из сторон больше другой на 110 мм и меньше третьей стороны в 2

раза. Периметр треугольника равен 53 см. Найдите длину самой большой стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Широких Давид.
Во первых 110 мм = 11 см, самая большая сторона - сторона 3,
представим, что сторона 1 = x, сторона 2 = x-11см, сторона 3 = 2x.
53см = х + х - 11см +2х = 3х - 11см
3х - 11см = 53 см
3х = 53см + 11 см
3х = 64 см
х = 64см : 3 = 20,1/3
самая большая сторона 2х = 20,1/3 * 2 = 40,2/3
Ответ: 40,2/3.