найдите длину окружности и площадь круга ограниченного этой окружностью описанной около правильного

треугольника со стороной 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Ваня.
R=a/√3=12/√3=4√3
C=2πR=2*π*4√3=8π√3≈628√3/25
S=πR²=48π≈150,72