В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АВ=10, ВС=8. Найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
CosA=AC/AB
по теореме пифагора находим 3 сторону
корень из(10^2-8^2)=корень из 36-6
AC=6
CosA=6/10=0,6