угол между перпендикулярном и наклонной равен 60 градусов,длина перпендикуляра 20 сантимметров.Чему

равна длина наклонной?

Ответы на вопрос

Отвечает Кувшин Даниил.

Получается прямоугольный треугольник с катетом (перпендикуляр) длиной 20 см, искомой гипотенузой (наклонная) и углом между ними в 60 градусов, тогда получаем, что искомая гипотенуза равна 20/cos(60)=20:1/2=20*2=40 см.