Найдите площадь паралерограмма ABCD, AB перпендикулярна BD, BE перпендикулярна AD, BE = 20 м, ED =

12 м. Найти площадь.( при условии, что там образуется прямой угол)

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
1)Найдем BD из треуг. BED
BD^2  = BE^2+DE^2
BD^2 = 400+144 = 544 м^2
рассмотрим треуг. ABD и BED.  Они прямоуг. и подобные Тогда
AD/BD = BD/ED
AD = BD^2/ED
AD = 544/12 = 45 4/12 = 45 1/3 м

S = AD*BE
S = 544/12* 20 = 544*5/3 = 2720/3 = 906  2/3 кв. м