В треугольнике ABC проведена высота BD (при этом точка D лежит на стороне AC). Найдите периметр и

площадь треугольника, если BD=12, AD=5 и DC=16

Ответы на вопрос

Отвечает Раковская Аня.
 
Периметр  =  12+5+16=33  Площадь по Герона = кор из р(р-а)(р-в)(р-с) где р-полупериметр    р=33/2=16,5    16,5(16,5-16)(16,5-12)(16,5-5)=16,5*0,5*4,5*11,5=426,9=20,7