число выражающее расстояние АВ измеренное в сантиметрах на 25 больше чем трехкратное число

выражающее то же самое расстояние измеренное в дециметрах. чему равно расстояние АВ измеренное в дециметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Севда.
Х-измерение в дм,тогда в 10х измеренное в см
10х-3х=25
7х=25
х=25/7
х=3 4/7 дм
35.5/7 см
Отвечает Исмагилова Амина.
Пусть расстояние в см - х,
в дм будет - 0,1х,
в 3 раза больше будет - 0,3х
составим уравнение:
х-0,3х=25
0,7х=25
х=250/7 это в см,
а в дм будет 250/7:10=250/70=25/7
ответ:25/7