Сторона параллелограмма 8 см и 10 см.Меньшая высота равна 4 см.Найти вторую высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Айман.
S=a\cdot h_a \\  \\ S=b\cdot h_b \\  \\ a\cdot h_a =b\cdot h_b

Меньшая высота проведена к большей стороне, поэтому

10·4=8h
40=8h
h=5
Ответ. 5 см