Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, равен 6 корней из 3 Найдите периметр

правильного шестиугольника, описанного около той же окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Сторона треугольника равна 2 корней с 3. радиус окружности = 2* корень с 3/ 2*синус 60 градусов. = 2 (у.о.). сторона шестиугольника равна радиус окружности * 2* тангенс 30 градусов= 2*2*корень с 3 /3. итого сторона= 4* корень с 3 поделить на 3. Периметр= 4*корень с 3 поделить на 3 *6= 8*корень с 3.