.Две стороны треугольника равны 7см и корень98 см,а угол противолежащий большей из них равен 45

градусов.Найдите другие углы этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.

Треугольник ABC. AB=7, BC=√98

√98≈9,9 >7, т.е. угол A=45

По теореме синусов √98/(sin45)=7/(sinC)

sinC=(sin45*7)/√98

sin 45=√2/2

sinC=(7*√2)/(2*√98)

√98=√(49*2)=7*√2

sinC=1/2

угол C=arcsin(1/2)=30

Угол B по теореме о сумме углов треугольников найдёшь сама.

0 1