Найдите 3 угол треугольника если у него 2 угла равны 50 и 30 градусам


Ответы на вопрос

Отвечает Гаугаш Дарья.
А+б+с=180
50+30+в=180
в=180-80=100
ответ 100 г
Отвечает Гардвич Ева.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов, поэтому угол 3 = 180 - (угол 1 + угол 2) = 180 - (50+30) = 180 - 80 = 100.
Угол 3 = 100 градусов.