Периметр паралеллограмма равен 32 см, а две из его относятся как 3:1. Чему равна наибольшая из его

сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.
Пусть х см меньшая сторона, тогда 3х большая.
Р=2*(х+3х)=32
4х=32:2
4х=16
х=16:4
х=4
4 см меньшая сторона
3*4=12 (см) большая сторона
ответ:12 см