Реши задачу.Составь и реши обратные.Андрей сделал 25 снимков одноклассников, а Игорь - на 17

меньше. Сколько всего снимков сделали мальчики?Измини вопрос, тка,чтобы задача решилась в одно действие.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ян.

Решение задачи:

25-17=8(с)- сделал Игорь

25+8=33 (с)- сделали оба

Обратные:

№1

Андрей сделал больше на 17 снимков одноклассников, чем Игорь.а Игорь сделал 8 снимков. Сколько всего снимков сделали мальчики?

17+8=25(с)-сделал Андрей.

25+8=33(с)- сделали оба.

№2 задача в одно действие.

Андрей снимал одноклассников вместе с Игорем.Андрей сделал 25 снимков одноклассников,  , всего 33 снимка  сделали мальчики. Сколько снимков сделал Игорь?

33-25=8(с) - сделал Игорь

№3. задача в одно действие

Андрей сделал 25 снимков одноклассников, а Игорь 8. Сколько всего снимков сделали мальчики?

25+8=33(с)-сделали мальчики