50 баллов, помогите, пожалуйста. В квадрате ABCD со стороной 12 см точки M и K - середины сторон

AB и AD соответственно. Найдите стороны треугольника MCK.

Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Диана.
АВСД - квадрат ,  АВ=12 см
АМ=МВ=6 см ,  АК=КД=6 см
ΔСВМ:  МС=√(ВС²+ВМ²)=√(144+36)=√180=6√5
ΔСДК:  СК=√(СД²+КД²)=√(144_36)=6√5
ΔАМК:  МК=√(АК²+АМ²)=√(36+36)=6√2
Стороны  ΔМСК равны 6√5 , 6√5 , 6√2 .