Найдите площадь треугольника, если его стороны равны : 24 см, 25 см и 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.
Периметр треугольника - Р=24+25+7=56 см;
полупериметр - р=Р/2=56/2=28 см;
S=√(р(р-а)(р-в)(р-с)) где а, в, с - стороны треугольника;
S=√(28*(28-25)(28-24)(28-7))=√(28*3*4*21)=84 см².