Найдите площадь треугольника со сторонами 10, 24, 26.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.

проверим треугольник через теорему Пифагора

26 в квадрате = 24 в квадрате +10 в квадрате

676=576+100

676=676

Треугольник является прямоугольным

площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов

(24*10)/2=240/2=120