1) Определить треугольник(какой тип, остроугольный, тупоугольный и т.д): 8м, 15м, 17м. 2)

Треугольник GQD углD=150°, DG= 10, DQ=4√3 3) треугольникABC sinA= 3/4, sinB= 1/5, BC=15 Найти AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Арина.
АВ²=(0-3)²+(6-9)²=18   ⇒АВ=3√2

ВС²=(4-0)²+(2-6)²=32   ⇒ВС=4√2

АС²=(4-3)²+(2-9)²=50   ⇒АС=5√2

по т. косинусов

18=32+50-80cosВСА  ⇒cosВСА=0,8   =36°52'

32=18+50-60cosВАС  ⇒cosВАС=0,6   =53°8'

угол В =90°