Помогите пожалуйста! Дано: P=30 см Разность 2-х сторон =9 см Один из внешних углов острыйНайти:

Стороны.Срочнооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Сафрина Ольга.
Если один из внешних углов острый, значит при вершине тупой.Против большого угла лежит большая сторона=>основание > боковой стороны .Пусть боковая сторона х ,а основание у
2х+у=30
х-2у=5
2х+2=30
-2-4у=10
5у=20
у=4
2х+4=30
2х=26
х=13