Помогите! Основанием призмы является треугольник две стороны которого равны 4 и 6 а угол между

этими сторонами равен 150 градусов.Найдите объём призмы,если её высота равна 5.

Ответы на вопрос

Отвечает Майданкин Андрей.

Ответ:

V = 30

Объяснение:

Стороны треугольника a = 4 и b = 6

Угол между сторонами а и b     α= 150°

Высота призмы h = 5

Площадь треугольного основания призмы равна

S осн = 0,5 · 4 · 6 · sin 150° = 12 · 0.5 = 6

Объём призмы

V = S осн · h = 6 · 5 = 30