Высота BD. Известно, что ∡BAC=22° и ∡ABC = 127°. Определи углы треугольника DBC.


Ответы на вопрос

Отвечает Мокиевский Олег.
В ∆ АВС нам известны два угла, найдем третий <ACB=180-(127+22)=31; Рассмотрим ∆ДСВ <CDB - прямой <DСВ=31, тогда ДВС=90-31=59