Найдите медиану правильного треугольника со стороной 14√3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Левандовская Анна.
Возможно вот так



по т. Пифагора
(14√3)^2=х^2+(7√3)^2
х^2=(14√3)^2-(7√3)^2
х^2=588-147
х^2=441
х=√441
х=21