возможны ли протекания следующих реакций если нет укажите причину: натрий+серная кислота;

железо+сульфат меди;гидроксид магния+ соляная кислота; серебро+азотная кислота; нитрат магния+хлорид лития

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Дмитрий.
2na+h2so4=na2so4+h2
fe+cuso4=feso4+cu
mg(oh)2+2hcl=mgcl2+2h2o
ag+hno3= РЕАКЦИЯ НЕ ИДЁТ,ТАК КАК СЕРЕБРО НАХОДИТСЯ ДО ВОДОРОДА В ХИМ.РЯДУ
mg(no3)2+licl2=РЕАКЦИЯ НЕ ИДЁТ,ТАК КАК НЕ ОБРАЗУЕТСЯ НИ ОСАДКА,НИ ВЫДЕЛЕНИЯ ГАЗА!!!