Помогите пожалуйста, и желательно побольше подробностей Диагонали прямоугольника АВСД

пересекаются в точке О, АС=6, АВ=3. Найти: а)АВ*АС, б) АО*АД, в) АД*ДС

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Диана.
Найдем ВС из прямоугольного треугольника АВС
ВС=√(АС²-АВ²)=√(36-9)=√27=3√3

ВС=АД=3√3

а) АВ*АС=3*6=18
б) АО*АД=3*3√3=9√3 (АО=3, т.к. диагонали прямоугольника в точке пересечения делятся пополам)
в) АД*ДС=3√3*3=9√3