Найдите площадь треугольника, если известно, что его катет равен 9, а гипотенуза 41.


Ответы на вопрос

Отвечает Логиновский Илья.
Найдём второй катет по формуле Пифагора
x=  \sqrt{41^{2} - 9^{2} }
x=  \sqrt{1681-81}
x=40

Дальше по формуле bh/2
1/2 * 40 * 9 = 180

Ответ 180