в прямоугольном треугольнике катет равен 10 см, противолежащий равен 60 градусом. найдите длину

высоты, проведенной к гипотенузе.

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
∠б=180-90-60=30°
сн-?
сн лежит против угла в 30°,а если катет лежит против угла в 30°,он равен половине гипотенузы⇒сб/2=10/2=5
высота=5