Стороны параллелограмма равны 20 и 120. Высота, опущенная на первую сторону, равна 72. Найдите

высоту, опущенную на вторую сторону параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

72*20=h*120 (S=а*h, где a — сторона, h — высота, проведенная к этой стороне)

120h=1440

h=12см