В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АВ угол ВАС=55 градусов. Найдите угол при вершине


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Ксюха.
Так как треугольник равнобедренный, углы при основании равны. Угол BAC=углу BAC=55 градусов
Угол АСВ=180-(55+55)=180-110=70 градусов
Ответ:70 градусов
Отвечает Петров Стёпа.
70градусов , т к 180 - 55 -55 = 70