Две стороны треугольника равны 20 см и 85 см,а угол между ними 30 градусов. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Карина.
S=1/2*20*85*sin30=1/2*20*85*1/2=425 (см2)
Отвечает Волик Ксения.
S=½•a•b•sin(альфа) - формула площади треугольника, где а и b - стороны треугольника, альфа - угол между ними.
S=½•20•85•sin30°=850•½=425(см²)
Ответ: 425см².