Определите вид треугольника,если его углы относятся как 3,2,1!!!Пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Перминова Есения.
1) 3+2+1=6 частей приходятся на сумму всех углов
2) 180:6=30 град - приходится на 1 часть
3) 30*2=60 град - приходится на 2части
4) 30*3=90 град - приходится на 3 части
Углы треугольника: 90 град
60 град
30 град
Треугольник прямоугольный